четверг, 18 октября 2012 г.

Microsoft откажется от собственной виртуальной валюты


Компания Microsoft собирается отказаться от собственной виртуальной валюты - MS Points. Об этом сообщает блог The Verge. 
Предполагается, что MS Points выйдут из оборота после обновления прошивки консоли, которое состоится позже в октябре. А им на смену придет собственная валюта тех стран, где доступен сервис Xbox Live. 

Как уточняют авторы блога, они тестировали финальную версию Windows 8 и обнаружили, что могут расплачиваться за фильмы и музыку в Xbox Video store с помощью кредитной карты. The Verge пишет, что в доступных ранее предварительных версиях Windows 8 были доступны лишь MS Points. 
The Verge также отмечает, что пока у пользователей сохраняется возможность расплачиваться MS Points, но основным способом оплаты является карта. 
Сама компания Microsoft пока никак не прокомментировала эти сведения. 
Ранее в Сети уже появлялась информация о том, что Microsoft собирается избавиться от этой виртуальной валюты. Так, в январе об этом сообщил блогу Inside Mobile Apps некий источник, близкий к компании. Он отметил, что по его сведениям MS Points выйдет из обращения до конца года. Тогда представители Microsoft заявили, что они "не комментируют слухи". 
Виртуальная валюта MS Points используется для того, чтобы оплачивать различный контент (фильмы, музыку, игры и дополнения к ним) в сервисе Xbox Live. Они также применяются в Zune Marketplace и Windows Phone Marketplace, где на них можно купить дополнительный контент и произвести покупки внутри приложений. 80 MS Points равны одному доллару.

Комментариев нет:

Отправить комментарий