четверг, 18 октября 2012 г.

Анонсирован планшет со встроенным проектором


Китайская компания Smart Devices представила планшет SmartQ-U7. Главной особенностью устройства является встроенный пико-проектор, передает Liliputing. 
Яркость проектора составляет 40 люменов по шкале ANSI. Проектор позволяет отображать на стене или любой другой подходящей поверхности презентации, фотографии, фильмы и другой контент из памяти планшета. 

Размер проекции равен 50 дюймов, а разрешение - 854 на 480 точек. Планшет следует держать на расстоянии около 1,8 метра от поверхности, на которую проецируется изображение. 
SmartQ-U7 работает под управлением Android 4.1. Аппарат оснащен 7-дюймовым экраном и двухъядерным процессором и располагает гигабайтом оперативной памяти. В устройстве имеются разъем HDMI, гнездо для наушников и слот для карточек памяти. 
Аппарат пока не поступил в продажу, но цена на него уже известна. Версия SmartQ-U7 с восемью гигабайтами внутренней памяти будет стоить 315 долларов США, а с шестнадцатью гигабайтами памяти - 400 долларов США. 
SmartQ-U7 стал одним из первых планшетов со встроенным проектором. Смартфоны с такой функцией уже существуют; самым популярным из них является Samsung Galaxy Beam, анонсированный в феврале 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий